Блог Olaplex

28.06.2019

Решение об отзыве продукции L'Oreal окончило патентный спор (Хайли Коннат)


СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ ВЫИГРЫША OLAPLEX В СУДЕ О НАРУШЕНИИ КОНЦЕРНОМ L’OREAL ПАТЕНТА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ, АНАЛОГИЧНАЯ ПОБЕДА ОДЕРЖАНА В США.

olaplex news.png

26 апреля 2019 года Федеральный суд штата Делавэр, США постановил запретить производство и продажу некоторых продуктов по уходу за волосами компании L’Oreal USA Inc., в составе которых запатентованная технология Bond Multiplier. Концерн обязан вывести из оборота: Matrix Bond Ultim8 Step 1 Amplifier, Redken pH-Bonder #1 Bond Protecting Additive и L’Oreal Professionnel Smartbond Step 1 Additive. Решение вынес Старший окружной судья Джозеф Ф. Батаилон, и оно гарантирует безопасность стартапу Olaplex и обязывает концерн L’Oreal USA Inc воздерживаться от незаконных действий.

Решение принято на основании рекомендаций суда, состоявшегося в октябре 2018 года. Тогда суд признал правоту обвинений со стороны Olaplex, а также подтвердил нанесенный ущерб до судебного запрета на использование продукции.

“Стартап Olaplex доказал факт нанесения материального ущерба и урона репутации. В то время как концерн L’Oreal не подтвердил, что формулы продуктов были существенно изменены” – заявил судья.

Упомянутые выше продукты составляют лишь незначительную часть бизнес-деятельности L’Oreal, а для Olaplex запатентованная технология является основой экономического развития.

“В данном случае, финансовая составляющая и общественный интерес находятся на стороне стартапа Olaplex” – добавил судья.

Согласно заявлению директора по правовым и административным вопросам Olaplex Тиффани Вальден, стартап ждал данного решения 2 года.

“Решение, принятое судьей Батаилоном и судьями США и Великобритании, очень важно для нас. Теперь мы с нетерпением ждем вывода упомянутых продуктов L'Oreal из рыночного оборота” – подчеркнула Вальден.

Адвокат Olaplex Джозеф Паунович удовлетворен судебным решением, а также подтвердил желание продолжить работу в отношении его скорейшего исполнения.

“Несмотря на очевидный предварительный исход дела, L’Oreal приложил значительные усилия в деле против Olaplex, поэтому данный процесс оказался весьма сложным” – сообщил адвокат.

В день суда представители L’Oreal не сделали ответных комментариев.